ホーム > 作品紹介

作品紹介

表彰工事一覧

平成29年度 表彰工事

    
    表 彰 名         工 事 名     発 注 者
埼玉県優秀建設工事施工者表彰・埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 総簡加)中川流域処理場7号水処理施設防食その1工事 埼玉県中川下水道事務所
建設業担い手確保・育成貢献工事表彰 H27中三坂災害復旧工事 国土交通省関東地方整備局 下館河川事務所
難工事功労表彰 圏央道利根川護岸その2工事

国土交通省関東地方整備局 北首都国道事務所

難工事功労表彰 平成27・28年度国道298号維持工事 国土交通省関東地方整備局 北首都国道事務所
難工事功労表彰 H28西浦和管内左岸維持管理工事 国土交通省関東地方整備局 荒川上流河川事務所
埼玉県優秀建設工事施工者表彰・埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 中川流域放流渠人孔耐圧補修ほか工事 埼玉県中川下水道事務所
安全施工優良業者表彰 さいたま市公園ポンプ場・堀の内ポンプ場建設工事 日本下水道事業団
戸田市優秀工事施工業者表彰 さくら川護岸整備工事(その1) 戸田市
感謝状 平成27・28年度河川異常水質汚濁緊急対策業務委託その2 埼玉県さいたま県土整備事務所
埼玉県優秀建設工事施工者表彰・埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 25県住本庄小島団地第1工区建築ほか工事 埼玉県都市整備部営繕課

平成27年度 表彰工事

    表 彰 名         工 事 名     発 注 者
優良工事事務所長表彰 H24・25上尾道路川田谷地区下部その3工事 国土交通省関東地方整備局 大宮国道事務所
さいたま市優秀建設工事業者表彰 鴨川第38処理分区下水道工事(南建-24-43) さいたま市
優良工事表彰局長表彰及び優秀工事技術者表彰局長表彰 H25河口部浚渫工事

国土交通省関東地方整備局 利根川下流河川事務所

戸田市優秀工事施工業者表彰 さくら川護岸整備工事(その1) 戸田市

平成26年度 表彰工事

    表 彰 名         工 事 名     発 注 者
埼玉県企業局優秀現場代理人等表彰 23水一第702号大久保浄水場西部系樋管(上流側)耐震補強工事 埼玉県水道整備事務所
埼玉県企業局優秀施工業者等表彰
さいたま市優秀建設工事業者表彰 南部第10処理分区下水道工事(南建-24-42) さいたま市
埼玉県県土づくり優秀建設工事施工者表彰 右岸流域新河岸川幹線管渠改築工事 埼玉県荒川右岸下水道事務所
埼玉県優秀建設工事施工者表彰 24水整第701号大久保浄水場西部系樋管(下流側)耐震補強工事 埼玉県水道整備事務所
さいたま市優秀建設工事業者表彰 老幹13号(φ600mm)配水本管布設替工事 さいたま市
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 総A加)南部流域処理場5・7号上部基盤整備2工事 埼玉県荒川左岸南部下水道事務所
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 社会資本整備総合交付金(維持)工事(舗装補修工その6) 埼玉県さいたま県土整備事務所
優良工事等事務所長表彰 圏央道飯沼川高架橋BR9・10下部その他工事

国土交通省関東地方整備局 常総国道事務所

戸田市優秀工事施工業者表彰 さくら川護岸整備工事(その2) 戸田市
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 総簡加)中川流域処理場沈砂池ポンプ棟耐震化3工事 埼玉県中川下水道事務所
埼玉県県土づくり優秀建設工事施工者表彰
埼玉県県土づくり優秀建設工事施工者表彰 県営浦和第2高層団地A棟第1工区耐震補強工事 埼玉県都市整備部住宅課
難工事功労賞 板橋税務署平成23年度建築改修その他工事

国土交通省関東地方整備局 営繕部

平成25年度 表彰工事

    表 彰 名         工 事 名     発 注 者
戸田市優秀工事施工業者表彰 さくら川護岸整備工事 戸田市
さいたま市優秀建設工事業者表彰 橋梁上部工事(市道22435号線丼橋) さいたま市
さいたま市優秀建設工事業者表彰 橋梁下部工事(市道22435号線加田屋橋) さいたま市
埼玉県県土づくり優秀建設工事施工者表彰 道路改築工事(2号トンネル(仮称)) 埼玉県西関東連絡道路建設事務所
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰
埼玉県優秀建設工事施工者表彰 24大修第001号西部系10号PC浄水池ドーム等修繕工事 埼玉県大久保浄水場
埼玉県県土づくり優秀建設工事施工者表彰 社会資本整備総合交付金(橋梁)工事(昭和橋2期線下部工11工区) 埼玉県行田県土整備事務所
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰
北本市優秀建設工事表彰 圏央道公共下水道移設工事(B工区) 北本市
埼玉県県土づくり優秀工事施工者表彰 社会資本整備総合交付金(河川)工事(大門上池掘削工1工区) 埼玉県総合治水事務所
埼玉県優秀建設工事施工者表彰 6知事公館耐震補強その他工事 埼玉県総務部管財課
埼玉県県土づくり優秀現場代理人表彰 12埼玉会館外構改修工事 埼玉県都市整備部営繕課

平成24年度 表彰工事

    表 彰 名         工 事 名     発 注 者
さいたま市優秀建設工事業者表彰 老幹4号(φ600mm)配水本管布設替工事 さいたま市
埼玉県優秀建設工事施工者表彰 23大改第657号西部中央送水流量調節弁室築造工事 埼玉県大久保浄水場
難工事功労賞 H23西浦和管内左岸維持管理工事

国土交通省関東地方整備局 荒川上流河川事務所

戸田市優秀工事表彰 さくら川護岸整備工事 戸田市

平成23年度 表彰工事

    表 彰 名         工 事 名     発 注 者
さいたま市優秀建設工事業者表彰 鴨川第1排水区下水道工事(北建-21-21) さいたま市
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 埼玉スタジアム東駐車場整備工事 埼玉県大宮公園事務所
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 住宅市街地基盤(河川)整備工事(大門上池 取水樋管工) 埼玉県総合治水事務所
さいたま市優秀建設工事業者表彰 浦和東部第一特定土地区画整理事業 橋梁下部工事(美園3号線) さいたま市
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 総B加)橋りょう整備工事(昭和橋2期線下部工3工区) 埼玉県行田県土整備事務所
難工事功労賞 H22西浦和管内左岸維持管理工事 国土交通省関東地方整備局 荒川上流河川事務所
埼玉県優秀建設工事施工者表彰 利根川右岸流域下水道上里幹線管渠築造1工区3号工事 埼玉県荒川左岸北部下水道事務所
埼玉県県土づくり優秀現場代理人表彰 中川流域中央西幹線管渠築造2工区1号工事 埼玉県中川下水道事務所

平成22年度 表彰工事

    表 彰 名         工 事 名     発 注 者
功労賞 小松川二丁目高規格堤防地盤改良(H20)工事 国土交通省関東地方整備局 荒川下流河川事務所
難工事功労賞 本木西町地区堤防強化(H20)工事 国土交通省関東地方整備局 荒川下流河川事務所
難工事功労賞 H21古谷上護岸補修工事 国土交通省関東地方整備局 荒川上流河川事務所
埼玉県企業局優秀監理技術者等表彰 19水二第204号吉見浄水場送水調整池築造工事  埼玉県第二水道建設事務所
埼玉県企業局優秀施工業者等表彰
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 19県住大宮東宮下団地第4工区建築工事 埼玉県都市整備部住宅課

平成21年度 表彰工事

    表 彰 名         工 事 名     発 注 者
優良工事及び優秀工事技術者局長表彰 H19権現堂堤防補強工事 国土交通省関東地方整備局 利根川上流河川事務所
埼玉県県土づくり優秀建設工事施工者表彰 利根川右岸流域下水道児玉幹線管渠築造4工区2号工事 埼玉県荒川左岸北部下水道事務所
さいたま市優秀建設工事業者表彰 幹線第303号(φ400mm)布設工事 さいたま市
埼玉県優秀建設工事施工者表彰 橋りょう修繕工事(開平橋 橋脚補強工1工区) 埼玉県北本県土整備事務所
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 H19-1調整池築造工事(1号調整池) 埼玉県八潮新都市建設事務所
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 中川流域下水道終末処理場9-1号水処理築造基礎工事 埼玉県中川下水道事務所
埼玉県県土づくり優秀現場代理人等表彰 荒川左岸南部流域下水道終末処理場上部基盤整備3工事 埼玉県荒川左岸南部下水道事務所
埼玉県企業局優秀現場代理人等表彰 18水一第403号高倉中継ポンプ所送水調整池築造工事 埼玉県第一水道建設事務所